Setores e Plantão da Supervisão 2019

Plantão da Supervisão

Segunda
Terça
Quarta
Quinta
Sexta
Não há plantão

Benedita Ap. O. Sousa

Fernanda C. Fontanelli

Araci Nunes Camargo

Lilian Ap. Sonnemaker

Luiz Augusto Olberg

Ary Fabiano Vital

Edilene Ap. Correia

Eliana de O. Chaves Alves

Andrea Ap. Nagatani Passos

Argentina A. L. Quintão

Alessandra Simão da Costa

Dulcinéia S Petraconi Prado

Elisabete M. Sanches

Francisco Lindoval

Rosaly Anan

Rossana Aguilera

Ivani P. Cardoso

Lilian Y. F. Mariano

Maria Lucia de Noronha

Regina Akemi Imai

Regina Ap. S. Soares

 

Setores da Supervisão

 

Supervisor
Escolas
Encargos

FERNANDA CONCEIÇÃO FONTANELLI

(11) 4728-5642

  • EE CAMILO FAUSTINO DE MELLO – PROF
  • EE DORA PERETTI DE OLIVEIRA – PROFª
  • EE RUBENS MERCADANTE DE LIMA – PROF.
  • SANTA MONICA COLÉGIO
  • PASSO A PASSO COLÉGIO
  • Bolsa Mestrado
  • Prêmio Gestão Escolar
  • Articulação Núcleo Pedagógico
  • Estagio Probatório Diretores de Escola
  • Curso Diretores de Escola
  • SAEB

LILIAN APARECIDA C. SONNEMAKER

(11) 4728-5647

  • EE CLAUDIO ABRAHÃO – PROF.
  • EE ISAAC GRIMBERG – HISTORIADOR
  • EE AMÉRICO SUGAI
  • OBJETIVO INTEGRADO/OBJETIVO SENIOR
  • ALMA MATER COLÉGIO
  • MAPLE BEAR CANADIAN SCHOLL MOGI DAS CRUZES
  • CONSEG
  • Assistência Social
  • Comitê Segurança Viária
  • Programas MEC
  • Articulação Assessoria Técnica
  • Conselhos Municipais

REGINA APARECIDA DA SILVA SOARES

(11) 4728-5645

  • EE GALDINO PINHEIRO FRANCO
  • EE THIMOTEO VAN DEN BROECK – FREI
  • EE BENEDITO BORGES VIEIRA – PROF.
  • BOTYRA CAMORIM GASTI – EIEF DA APAE MOGI
  • SÃO RAPHAEL – COLÉGIO
  • SEIBO CENTRO EDUCACIONAL
  • Evolução Funcional – via não acadêmica
  • SARESP
  • Atribuição de Aulas
  • SAEB

ARGENTINA DE ASSIZ LOURES QUINTÃO

(11) 4728-5650

  • EE KOHEIJI ADACHI – COMENDADOR
  • EE ANTONIO OLEGÁRIO DOS SANTOS CARDOSO
  • EE SENTARO TAKAOKA – DR.
  • RAÍZES COLÉGIO/RAÍZES COLEGIAL
  • AMOR AO SABER NÚCLEO EDUCACIONAL
  • PRIMEIROS TRAÇOS COLÉGIO
  • Mediação Escolar
  • MMR
  • Evolução Funcional – via Acadêmica

REGINA AKEMI IMAI

(11) 4728-5645

  • EE VÂNIA APARECIDA CASSARA – PROFª
  • EE JOSEPHINA NAJAR HERNANDEZ – PROFª
  • EE BRANCA BAUMANN DO AMARAL- PROFª
  • BRASILIS COLÉGIO
  • JOÃO E MARIA
  • INTEGRAÇÃO COLÉGIO
  • Sala de Leitura
  • Estágio Probatório Docente

ARY FABIANO VITAL

(11) 4728-5648

  • EE CID BOUCAULT – PROF.
  • EE HERACLIDES BATALHA DE CAMARGO – DESEMB.
  • ROSA MARYN COLÉGIO TÉCNICO
  • INTERATIVO COLÉGIO
  • PAIVA NÚCLEO EDUCACIONAL (ENCERRADO)
  • Estágio Probatório – Docente
  • Programas MEC

MARIA LUCIA DE NORONHA

(11) 4728-5640

  • EE ISABEL FERREIRA DA SILVA – BELINHA PROFª
  • EE GABRIEL PEREIRA
  • UMC TEC
  • COLÉGIO GALILEU MC
  • SABER COLÉGIO
  • Mediação Escolar
  • MMR
  • PDDE/PDE

ROSSANA AGUILERA GARCIA BARBOSA

(11) 4728-5646

  • EE ARLINDO AQUINO
  • EE JOÃO CARDOSO
  • EE IRENE CAPORALI DE SOUZA – PROFª
  • ESPAÇO CRIANÇA COLÉGIO
  • NÚCLEO EDUCACIONAL ITALO BRASILEIRO – NEIB
  • PEI
  • INOVA Educação
  • Prêmio Gestão Escolar

IVANI DA PENHA CARDOSO

(11) 4728-5646

  • EE MARIA ISABEL DOS SANTOS MELLO – PROFª
  • EE ALZIRA FERNANDES SCUNGISQUI
  • BRAZ TEC
  • COLÉGIO CRISTÃO LEÃO DE JUDÁ
  • ESTRUTURAL COLÉGIO
  • Evolução Funcional – Via Não Acadêmica
  • Evolução Funcional Via Acadêmica

ROSALY ANAN

(11) 4728-5649

  • EE LAURINDA CARDOSO MELLO FREIRE- PROFª
  • EE CEEJA MOGI DAS CRUZES
  • EE OSMAR TEIXEIRA SERRA – REV. PROF
  • GUTENBERG COLÉGIO
  • VALE ENCANTADO COLÉGIO
  • Evolução Funcional – via Não Acadêmica
  • Equivalência de Estudos
  • Articulação CRH
  • CEEJA

LUIZ AUGUSTO OLBERG

(11) 4728-5643

  • EE PEDRO MALOZZE
  • EE ENEDINA GOMES DE FEITAS – PROFª
  • EE BERNARDO MURPHY – PADRE
  • ADVENTISTA DE MOGI DAS CRUZES COLÉGIO
  • TOMÁS DE AQUINO COLÉGIO
  • Atribuição de Aulas
  • Articulação CRH
  • Vida Escolar/ Equivalência de Estudos

FRANCISCO LINDOVAL DE SOUZA

(11) 4728-5644

  • EE DEODATO WERTHEIMER DR.
  • EE NARCISO YAGUE GUIMARÃES
  • EE FIRMINO LADEIRA – PROF. (ETI
  • PLACIDINA DONA INSTITUO
  • COLÉGIO MCE MOGI CENTRO EDUCACIONAL
  • BRAZ CUBAS LICEU
  • EJA/ENCEJA
  • Estágio Probatório Docentes
  • ETI
  • CEL

DULCINÉIA SANT’ANNA PETRACONI PRADO

(11) 4728-5642

  • EE ADELAIDE MARIA DE BARROS
  • EE DAGOBERTO JOSÉ MACHADO
  • GASPAR VAZ COLÉGIO
  • PEI
  • Educação Especial

ALESSANDRA SIMÃO DA COSTA

(11) 4728-5641

  • EE JOSÉ RIBEIRO GUIMARÃES
  • EE SEBASTIÃO DE CASTRO- PROF
  • EE SYLVIA MAFRA MACHADO – PROFª
  • EE FRANCISCO DE SOUZA MELLO – PROF.
  • INSTITUTO MUSICAL MOGI DAS CRUZES
  • SÃO MARCOS COLÉGIO ENSINO MÉDIO
  • Estágio Probatório – Docente
  • Mediação Escolar
  • Vida Escolar / Equivalência de Estudos

ANDRÉA APARECIDA NAGATANI

(11) 4728-5648

  • EE FRANCISCO FERREIRA LOPES
  • EE ILSON GOMES
  • EE IRACEMA BRASIL DE SIQUEIRA
  • EE JOSÉ SANCHES JOSENDE
  • ATIVA EDUCAÇÃO E CULTURA
  • CETI – CENTRO DE ENSINO TÉCNICO
  • CEL
  • PDDE/ PDE

LILIAN YOSHINAGA DE F. MARIANO

(11) 4728-5647

  • EE LUCINDA BASTOS – PROFª
  • EE PAULO DE OLIVEIRA MELLO- PROF.
  • EE ANTONIO MARMORA FILHO – MAESTRO
  • MARECHAL RONDON COLÉGIO TÉCNICO
  • ALFABETO COLÉGIO
  • CWC COLÉGIO
  • Ler e Escrever
  • Programa Mais Alfabetização/PNAIC
  • Atribuição de aulas
  • SARESP / SAEB
  • Articulação Núcleo Pedagógico

ELISABETE MARTINS SANCHES

(11) 4728-5644

  • EE EURYCLIDES JESUS ZERBINI
  • EE JOSÉ AYUMAR G. MIRANDA
  • EE HELENA URBANO NAGIB
  • INSTITUTO MONITOR
  • MELLO DANTE COLÉGIO ENSINO MÉDIO
  • GUARANI COLÉGIO/GUARANI COLÉGIO ENS. FUND.
  • Programa Escola da Família
  • Grêmio / Conselho de Escola / APM

ELIANA DE OLIVEIRA CHAVES ALVES

(11) 4728-5650

  • EE WASHINGTON LUIS DR.
  • EE BENEDITO DE SOUZA LIMA
  • EE ALCIDES CELESTINO FILHO – VEREADOR
  • TABLEAU COLÉGIO
  • IENEC INSTITUO EDUCACIONAL
  • ESTRELA DE DAVI NÚCLEO INFANTIL DE
  • Educação Especial
  • Evolução Funcional – via não acadêmica

DAGMAR GUESSO LEÃO

(11) 4728-5641

  • EE ARISTOTELES DE ANDRADE – PROF.
  • EE TADAO SAKAI – VEREADOR
  • EE PAULO FERRARI MASSARO – PROF.
  • NÚCLEO DE ENSINO TÉCNICO EM SAÚDE (NETES)
  • EVOLUÇÃO E CRESCIMENTO
  • Jovem Cidadão
  • PDDE/ PDE Escola / PDE Estado
  • EJA/ ENCEJA

BENEDITA APARECIDA DE OLIVEIRA SOUSA

(11) 4728-5649

  • EE APRÍGIO DE OLIVEIRA
  • EE LEONOR DE OLIVEIRA MELLO
  • EE PAULO TAPJÓS
  • MILLENIUM CONSTRUTIVO COLÉGIO
  • UNIVERSO DA EDUCAÇÃO BÁSICA (UEB)
  • ETM
  • Educação Especial
  • Grêmio / Conselho de Escola / APM
  • Prêmio Gestão Escolar
  • Atribuição de Aulas

EDILENE APARECIDA CORREIA

(11) 4728-5643

  • EE SUELI DE OLIVEIRA MARTINS – PROFª (ETI)
  • EE MARIA RODRIGUES GONÇALVES – PROFª
  • COLÉGIO ARUÃ
  • GÊNESIS COLÉGIO
  • NAUTICO MOGIANO – COLÉGIO
  • MMR
  • Evolução Funcional – via Acadêmica
  • Jovem Cidadão

ARACI NUNES CAMARGO

(11) 4728-5650

  • EE ELISIÁRIO PINTO DE MORAIS
  • EE OLGA CHAKUR FARAH – PROFª
  • DD ROSA MARIA DE SOUZA – PROFª
  • (ESCOLAS DE SALESÓPOLIS E EMEFS)
  • Vida Escolar/ Equivalência de estudos
  • Articulação CRH
  • Inova Educação

ANDREIA REGINA DA COSTA RAMOS

(11) 4728-5640

  • EE ADHEMAR BOLINA
  • EE ANGELICA DE JESUS FERREIRA
  • EE JOSE CARLOS PRESTES
  • PEC /PEC KIDS
  • COLÉGIO MUNDO
  • EMEFs
  • Sala de Leitura
  • Ler e Escrever
  • Programa Mais Alfabetização